Bezgal World (авторская фэнтези ролевая)

Объявление

Правила Сюжет Расы Должности Шаблон анкет

Наши друзья:  .ღ:Белория - новая история:ღ. Это твой мир

Форум закрыт! Всем спасибо за приятную игру! Всех буду помнить и любить! =) Теперь можете искать нас здесь - http://ageofsword.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bezgal World (авторская фэнтези ролевая) » Творчество » Мысли в слух...


Мысли в слух...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

- Постой...
Тихий шепот слов, словно ветер.
Она обернулась с печальной улыбкой.
Так просто? Остаться и жить? Или умереть и забыться...
Качнув головой она пошла на встречу солнцу, что начинало опускаться под воду. Если присушаться можно услышать как море шипит...
- Возьми меня...
Не крик, но слишком громко... Не больно, но сердце сжалось...
Он не поймет. Она должна. Ей нет места на этом свете...
Забыться... Все что я хочу и могу... Но почему так больно? И как это...
Ветер нежно обнимает её хрупкую фигурку в простом белом платье. Он подхватывал её огненно рыжие волосы, играя с ними, так что они становились ярче в свете заката...
- Нет! Я люблю!...
Зеленые, как два изумруда, глаза с печалью посмотрели на него.
Волны, пеной разливались у его босых ног, джинсы намокли и были в песке. Свободная черная рубашка, застегнутая на пару пуговиц, развивалась на ветру. А черные, непокорные, волосы совсем растрепались...
- Я не знаю что такое любовь...
Тихий, бесцветный голос...
Он делает шаг, но она все равно далеко. Подол её белого короткого платья тоже мокрый, от соленой воды. А солнечная дорожка, по которой она идет, так призывно сияет...
- Я научу, покажу что такое любовь! Не уходи... Молю...
Но как может он, обычный парень, научить ту, что не из этого мира?
Она приложила руку к груди, где должно биться сердце...
- Оно есть, но оно мертво... Как и я... Я не могу остаться...
И волны захлестнули хрупкую фигурку девушки...
А парень.
Он долго стоял на берегу пытаясь увидеть её, не увидел... Ушел... Не обернувшись... Лишь одинокая слеза говорила о том, как дорога ему была та, что он увидел один раз...

Знаю что не очень, но в 5 утра, меня посетил такой образ...

Отредактировано Алли (2009-09-15 05:03:24)

+1

2

Зацепило за сердце и, прокатившись по артериям, вонзилось в душу.
Заслуженно плюсик впаиваю, что я делаю довольно таки редко и при весьма положительном впечатлении.
Это как раз такой случай.

0

3

Сидя на ступеньках в старом подъезде, таком же как и везде, с запахом табака, пива, дешевой водки.
Читая надписи на стенах, банальные и детские, можно найти и свою...
Слушая крики соседей, например жены, которая, отчитывая пьяного мужа, гремела посудой, привычно готовила ужин. Или их соседи, молодая пара недавно расписавшаяся, в их доме полно гостей, шум, веселье...
Сжимая в руке старую отцовскую гитару, которая прошла с ним Афган...
Вот открылась дверь подъезда, шаги, и на площадке появилась пожилая женщина, очередная соседка. Заметив рыжеволосую девчонку с гитарой, она покачала головой.
- Опять ключи забыла?
Добрая улыбка, которая не сочетается с глазами водянистого цвета, в них затаилась злоба и зависть. Может на девчонку, может на её молодость, этого ни кто не узнает, эта "леди" одна, ни детей, ни внуков, даже подруг нету.
- Да, но мои должны скоро прийти...
Женщина покачала головой, и пройдя мимо девушки закрылась в своей квартире...
Проводив её взглядом, каждый поклянется себе в том, что не станет таким же как она...
Пальцы скользнули по струнам, которые еще помнили отца, которые видели смерть и дружбу...
Старая, забытая мелодия разрезала тишину подъезда. своеобразную тишину, которая бывает когда вся семья дома, на столе стоит ужин, когда семья ведет тихий и ни чего не значащий разговор...
Тихий мелодичный голосок зазвучал вместе с гитарой:
Белая гвардия, белый снег
   Белая музыка революции,
   Белая женщина, нервный смех,
   Белого платья слегка коснуться.

   Белой рукой распахнуть окно,
   Белого света в нём не видя,
   Белое выпить до дна вино,
   В красную улицу в белом выйти.

Пальцы привычно перебирали аккорды, тупая пульсирующая боль в них ни сколько не мешала, а лишь подталкивала играть дальше...
Когда ты вернёшься - всё будет иначе
  И нам бы узнать друг друга,
  Когда ты вернёшься, а я не жена
  И даже не подруга.
  Когда  ты вернёшься ко мне,
  Так безумно тебя любившей в прошлом
  Когда ты вернёшься - увидишь,
  Что жребий давно и не нами брошен.

Короткий проигрыш, заполняет старый подъезд, окутывает собой, и вновь уходит в мелодию, поджидая слова песни, что сорвутся с губ...
Сизые сумерки прошлых лет
   Робко крадутся по переулкам.
   В этом окне еле брезжит свет.
   Ноты истерзанны, звуки гулки.

   Тонкие пальцы срывают аккорд:
   Нам не простят безрассудного дара.
   Бьются в решётку стальных ворот
   Пять океанов земного шара.

Кто-то скажет, не правильная песня для девчонки.
Кто-то будет осуждать.
А кто-то тихо улыбнется, и вспомнив слова вплетет свой голос...
Красный трамвай простучал в ночи.
   Красный закат догорел в бокале.
   Красные, красные кумачи
   С красных деревьев на землю пали.

   Я не ждала тебя в Октябре.
   Виделись сны - я листала сонник.
   Красные лошади на заре
   Бились копытами о подоконник.

Время... Закрытые глаза, что видят все гораздо лучше... Мерцающая лампочка, которая должна была потухнуть в ближайшее время...
Когда ты вернёшься - всё будет иначе
  И нам бы узнать друг друга,
  Когда ты вернёшься, а я не жена
  И даже не подруга.
  Когда ты вернёшься, вернёшься в наш город
  Обетованный.
  Когда ты вернёшься такой невозможный
  И такой желанный.

Заключительные аккорды, потонули во вздохе.
Достав сигарету, девушка чиркнула зажигалкой, лампочка с хлопком лопнула, осколки долетели и до неё, но они были не опасны, просто упали рядом и погрузили в полу мрак все вокруг. Алый уголек на конце сигареты одиноко мерцал, и освещал лицо девушки когда она затягивалась едким дымом.
Взглянув на экран мобильника, она поняла что сидит уже более трех часов.
Выпустив струйку сизого дыма, рыжая сделала пару колечек, но они быстро растворились.
Время... Час или два... Одинокая фигурка сидящая на лестнице старого подъезда, на стенах чьи то послания, некоторые их ни когда не найдут адресата... Запах табака и пива... В принципе чистый подъезд, но чувствуется что не совсем...
Во дворе пиликнула сигнализация. Быстрые шаги слышатся за счет высоких каблучков. Скрип железной двери. Перестук каблучков по лестнице.
Теплая ладонь легла на плечо уснувшей девушки, которая обняла гитару и прислонилась к стене подобрав под себя ноги.
- Прости меня, милая... Я опоздала к ужину...
Знакомый и такой ласковый голос, даже не открывая глаз она почувствовала тень улыбки на лице.
Открыв глаза она увидела её, каштановые волосы свободной волной падали на её плечи, карие глаза лучились нежностью, а запах цветочных духов, легкий, чуть уловимый, заставлял все остальные уйти...
- Мама...

Отредактировано Алли (2009-09-19 04:44:08)

+2

4

Продолжение о рыжей девчонке.

Одиночество... Кому-то оно враг, кому-то друг. А для неё это жизнь.
Зеленоглазая девушка одиноко сидящая в парке, любуется на маленький фонтан. Рядом небольшая компания, неформалы и готы. Её можно принять за одну из них. Черные джинсы, водолазка, косуха, и  гады на 9 колец. Очень похоже, но она не из их числа. Длинные, ниже лопаток, рыжие волосы развиваются от легкого ветра.
Они поглядывают на неё, но подойти не решаются.
За спиной в чехле покоится отцовская гитара.
Достав сигарету, девушка подняла глаза к небу, для осени она очень чистое, ни облачка. Как бы хотелось взлететь, расправить крылья и взмыть в небо, на встречу солнцу. И плевать что это не реально. Назло всем законам, летать как птицы. На земле она одинока, может в небе все будет не так...
- Привет. Мы заметили у тебя гитару. Может сыграешь?
К ней подошла компания, пять человек, две девушки и парни. Да, они неформалы, спокойно просят, и не обидятся если откажут, поймут.
-Почему, нет.
Чуть улыбнулась она, и достала старую гитару. Ребята немного удивились, таких уже давно не делают.
Рыжая, провела рукой по струнам, вывела простую мелодию, проверяя настройку, и вздохнув начала играть.
Компания усмехнулась, песню она выбрала всем знакомую...
Тихий голос, становящийся громче с каждым словом, влился в мелодию.
Я вспоминаю ядреню-феню!
Как можно было это все забыть за дверью?!
Ключи от дома, чехол с гитарой,
Кусочек хлеба покормить голодных птиц.

А вообщем клево, что так вышло!
Я сижу на крыше, пялюсь в панораму.
И наше Солнце закатилось, на ночь глядя,
Неспроста не в ту канаву!

Спи, братишка, я не знаю почему
Мы все такие.
Спи, братишка, я не знаю почему
Мы все другие.

Припев, ребята весело поддержали. Они уже сидели рядом,наблюдали за девушкой с улыбкой. Девчонки пританцовывали. Но рыжая грустными глазами смотрела на них, понимая как одиноко быть всегда одной, как бы странно это не звучало.
Сильнее, ветры, гоните лыжу
Депресняка, который мне сбивает крышу!
Поля-лужайки, цветы-грибочки,
И очень быстро песня пишется моя!

А вообще клево! Полбутылки пива есть,
И Солнце кошкой лижет спину.
И пьяный хохот дополняет нарисованную
Пальцами картину.

Спи, братишка, я не знаю почему
Мы все такие.
Спи, братишка, я не знаю почему
Мы все другие.

Прохожие останавливались, некоторые, особенно пожилые люди, смотрели с недовольством. А молодежь наоборот с улыбкой. Маленькая девочка остановилась, и подошла ближе. У неё были светлые волосы, и добрые голубые глазки, она не отрываясь смотрела то на рыжую, то на её пальцы, что зажимали аккорды.
Я под забором, в хоккейной маске,
Пытаюсь вспомнить свое имя и автобус,
В который сяду, тупой, как глобус,
И как законченный поэт уеду вдаль.

А вообщем клево, что так вышло!
Я сижу на крыше, пялюсь в панораму.
И наше Солнце закатилось, на ночь глядя,
Неспроста не в ту канаву!

Закончив петь, девушка улыбнулась, правда глаза оставались грустными. К ней подошла малышка, и звонким голоском спросила:
-А почему ты грустишь?
Гитаристка усмехнулась.
-Просто такое настроение, а где твоя мама?
Малышка улыбнулась и поцеловав девушку в щеку убежала. Люди стали расходится, но компания не торопилась.
-Хорошо поешь. Извини что сразу не представились, я Леша, это Дима, Илья, Даша и Ната.
Он поочередно указывал на ребят, те приветствовали её. Начало дружбы? Может быть... Теперь она не будет одна...
- Приятно познакомиться, Лера.

+2

5

Алли
Первая история очень впала в душу. Красиво.
Вот только прошу прощения, т.к. отвлеклась и вместо того, чтобы поставить вам за него + случайно поставила - .... Графа "Уважение" конечно не так важна, и особого отношения к игре не имеет, но все равно неприятно.  Интересно, может ли администрация исправить мою оплошность?

0

6

Ликсандра
Администрация эту оплошность исправить не может, но администрация таки выкрутилась Х))) Теперь минусы просто не учитываются, только плюсики)))

0

7

Ликсандра
Благодарю)
последняя история не так хороша, но на момент её написания, было очень грустное настроение)
Мирра Тейро
Хорошее решение))

0

8

Навеяно жутким настроение, ссорой с любимым и просто депрессией, так что...

Почему люди не летают? Нет, они могут, но для этого им необходимы достижения техники, деньги и прочие глупости....
А так хотелось бы парить над землей, смеяться вместе с солнцем... Плакать с дождем... Грустить вместе с ветром... И вместе с ним злиться. Расправить крылья и улететь так далеко, как позволит время...
Но, увы...
Мы должны стоять на земле, каждый день видеть серые будни, и проживать единственную жизнь как и все. Каждый день начинается одинаково, так же однотипно он и проходит. А что дальше?
Брак, который через пару лет превратится в ад. Дети? О, да! Они будут любить нас, но потом захотят быть свободными, делать что захотят, говорить что захотят, не понимая что они повторяются. Такое уже было.
Старость? Вы думаете что в старости мы будет отдыхать? Нет! В юности мы обещаем что не станет такими же стариками как "вон та бабуля на скамейке", но мы станет такими же... Мы предадим самих себя, забудем что значит быть молодым и будем осуждать веселые компании, что сидят на детской площадке и веселятся, хотя были такими же.
И что нам остается? Смерть... Каково жить, зная что все равно умрешь?
Думать, зачем ты появился? Мечтать. Любить. Искать верных друзей.
Эти мысли приходят только в последний момент. Когда ты стоишь на крыше, ты начинаешь анализировать, вспоминать. На лице появляется глупая улыбка, от воспоминания как ты первый раз поцеловал любимого человека, робко, стесняясь, опасаясь, этот поцелуй должен был быть, но все же это так необычно и непривычно...
Улыбка от воспоминания о том, как с друзьями ехали купаться, но перепутали дорогу и уехали гораздо дальше чем надо, но цели достигли! Искупались, правда сразу пошел дождь...
Улыбка, когда вспоминаешь, как радовалась сестренка, когда проснувшись, увидела рядом маленького котенка...
И слезы... Ну не может быть так, чтобы мы жили ради смерти!
Край крыши рядом, решение всех проблем... Но останавливает то, что ты не такой! У тебя есть те, кому ты нужен...
Каково жить, зная что все равно умрешь?
Прекрасно! Жизнь, главное увлечение, единственное хобби, которое объединяет всех! Жизнь, это своеобразный наркотик, он увлекает в череду приключений, заставляет сердце замирать или биться сильнее. Жизнь, это любовь! Любовь, которая сносит крышу, дает силу, и делает бессильными любого...
А полет... Полет это свобода... Но свобода не дается так легко... А значит сегодня, я остаюсь жить, хотя очень хочется умереть...

+1


Вы здесь » Bezgal World (авторская фэнтези ролевая) » Творчество » Мысли в слух...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно