Bezgal World (авторская фэнтези ролевая)

Объявление

Правила Сюжет Расы Должности Шаблон анкет

Наши друзья:  .ღ:Белория - новая история:ღ. Это твой мир

Форум закрыт! Всем спасибо за приятную игру! Всех буду помнить и любить! =) Теперь можете искать нас здесь - http://ageofsword.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Параллель

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[Думаю все всё поймут, когда прочитают пост, расположенный ниже (воон, внизу). Думаю ничего сложного нету. Просто нужна фантазия:)]

«Мое имя Олли Волка. Я воин, сражающийся без страха и упрека, который рискнет своей жизнью во благо добра и справедливости. Если что-то где-то случилось непоправимо ужасное, мои наточенные инстинкты подскажут мне и я тут же приду на помощь. Я воин да, и я не человек! Я несу возмездие во имя…!!»

Сто-о-п!!! – громоподобный голос разнесся во всей комнате, напичканной различной техникой: от сверхлучших записывающих камер до старых кофеварок, которых было довольно таки много. Ну, что тут говорить, все находящиеся в этой комнате любили хорошо сваренный кофе с сахаром и с пенкой («а я без!»). Как бы то ни было, режиссер поднял свой пухлый зад с удобного кресла и тряс кулачками. Глаза, напоминающие дверные щели, были столь сильно зажмурены, что казалось, что у него этих глаз не было и в помине. Курносый нос с отвратительно большой и красной бородавкой раздувал яростные клубы воздуха. Кепка, скрывающая сильную лысину, упала и спряталась под креслом, но помощник режиссера быстро выудил ее оттуда. – Какого черта?! А?! Я спрашиваю какого…!!??
   Он не успел досказать свое типичное ругательство, потому что помощник, прекрасно знающий его припадки, мгновенно поднес ему бокал с водой. Чистой и не газированной, что самое главное. Режиссер выпил ее одним глотком и вытер со рта оставшиеся капли, то ли воды, то ли своих слюней.
Джек! Мы снимаем этот дубль уже незнамо сколько времени! – он кивнул в сторону дюжины пустых стаканов воды на столе с бордовой скатертью. – Почему ты продолжаешь его портить? Какое возмездие во имя... во имя чего?! Это попахивает уже каким-то японским духом! Не-ет, так дело не пойдет. Объяснись!
   Молодой человек с белыми волосами ниже плеч, торчащими в сторону волчьими ушками и пушистым белым хвостом такого же цвета как и волосы, почесал затылок и смущенно ответил:
Простите. У меня сегодня был трудный день, а роль такого дикого…хм.. человекозверя мне дается не легко. Выпил несколько кружек кофе и выкурил три сигареты. Всё равно, сердце продолжает колотить с бешенной скоростью. Даже не знаю, может я заболел?
Какая к черту болезнь на съемочной площадке? У нас тут всё стерильно. Я всех осматриваю самостоятельно и проверяю горло. Так что ты не болен и я в этом уверен! – режиссер приумолк и со вздохом посмотрел на молодого парня с волчьими ушами и хвостом, затем упал в кресло. – Джек, понимаешь, нам нужно снять этот кадр. На роль Олли Волка, могучего человека-зверя, подходишь только ты. Харизма что ли у тебя такая, хотя нет, наверное, такая у тебя судьба. По сценарию ты должен сказать свою реплику, достать своё копьё, которые мы так искусно сделали для твоей роли, и начать битву с врагами, то есть с хаосистами. Ну же, Джек, взбодрись. Перерыв 10 минут, – режиссер с неким страхом посмотрел в сторону пустых бутылок, а затем на табличку «туалет там», исправился: – Лучше 20. Перерыв 20 минут!
   Молодой парень, среднего телосложения, с оголенным торсом и парой железных пластин на теле, отошел от направленных на него камер.
Как же я устал а? – пробормотал он, стаскивая с себя волосы, уши и хвост, освобождая от жаркого парика и показывая свою рыжею шевелюру. Так же на пол полетели легкие «железные» пластины. Парень, по имени Джек, достал из кармана своих обыденных брюк пачку сигарет и сделал затяжку, опускаясь в свое кресло.

+2

2

Истошные крики режиссёра тут же долетели до сидевшего в своей гримёрке "эльфа".
Элис, продолжавший накладывать грим на уши, которые ему предстояло сделать эльфийскими, и наложив наконец-то последний взмах пудрой, приподнялся с места, и поправив своё роскошное мужское платье, цвета лайма, быстрым шагом проследовал на площадку...
Оказавшись там, первое, что узрел Элис - это был Джек... Главный персонаж всей картины, коему и доставалась большая часть всей нагрузки... Правда, сейчас он был более человечен... Чем-то Элиса привлекали его яркие рыжие волосы... По белому завидовал он ему только в этом... Хотя, свои белые длинные волосы, у него были "своими"...
- Джек... - окликнул "эльф", садясь подле кресла юноши на корточки..
- Как ты?.. - Хоть Элис и был... хотя нет.. Скорее параллельно актёром, но основным - художником, чем-то старательность, но лёгкая неуклюжесть привлекала его в Джеке...
Не зря же он главный герой картины...

+2

3

Блуждающий в своих тайных и темных закоулках фантазии, Джек сидел с закрытыми глазами и размахивал в руке своим хвостом. Ему дали всего 20 минут, чтобы прийти в себя после своего дня рождения, который он отпраздновал вчера ночью. Естественно всё вытекающее, и втекающее из бокалов и бутылок вчерашней ночью, было с ним по сию минуту. Сигарета, плотно зажатая белыми зубами парня, продолжали дымить, создавая вокруг его рыжей шевелюры что-то вроде тумана.
«Если режиссер выдул столько воды, значит он задержится более чем достаточно, – мысленно заключал он и старательно отгонял другие ненужны мысли, которые лезли в его голову сплошным потоком. Табак и его дым помогал немного разбросать этот поток и замедлить его, к тому же концентрация ему сейчас была очень кстати. – Старик совсем звереть стал. Даже с днюхой меня не поздравил, лысая задница орангутанга»
Ай! – он подпрыгнул на кресле, пушистый хвост полетел в сторону и свалился кому-то на голову. Целых две неожиданности сподвигли его на невольный прыжок на пятой точке: пепел сигареты упал на оголенный торс и Эллис, его знакомый и милый и приятный, а еще кстати и очень красивый, друг по сцене заговорил с ним откуда-то со стороны.
Нормально, всё прекрасно. За-ши-бись. –  Проворчал Джек, стряхивая со своего живота остывшие угольки травы. – Этот, этот… кхм… ну ты понял кто! Он даже не может встать на мое место, – он щелкнул пальцами себе по горлу. – Целый день пью кофе и курю, чтобы хоть как то держаться на ногах… Иэх, да ладно. Всё в порядке. Просто подустал чуток. Сам то как? – он взглянул на юношу и его прекрасные длинные волосы, вновь опускаясь в кресло. – Сигаретку? 

________________________
Продумываем сюжет. Здесь мы можем творить всё, что душе угодно: от иноплонитян (эт так пишется?)) до супермэна без буквы "S"   XDDDD

0

4

- Чешется, чешется, чешется... - полуголый парень на половину выкрашенный в зеленый цвет прошел к одной из кофеварок. Налив себе кофе, он покосился на Джека и Элиса. - Легко вам. Нацепили уши и вперед! А мне каждый раз в зеленый цвет выкрашиваться...
- Лео! Лео! - послышалось откуда-то из дальнего угла съемочного павильона.
Недолго думая, парень сиганул за кресло в котором сидел Джек, мимо промчался мужчина с малярной кисточкой и ведром зеленой краски в руках.
- Фуф, пронесло, - выглядывая из-за спины Джека, облегченно вздохнул Лео. - Эта краска ужасно чешется. Мне определенно нужен перерыв.
После собственных слов Лео на секунду задумался, а затем вновь покосился на актеров.
- Слушайте...а может на фиг эти съемки? - парень посмотрел по сторонам и продолжил заговорщическим шепотом. - Слиняем со съемок на пару часиков, передохнем. Режиссер конечно поругается, но на этом все и кончиться. Все равно он больше нигде не найдет идиотов, которые согласятся на эти роли. А?

Отредактировано Тог (2010-06-28 22:37:54)

+2

5

На вопрос о своём состоянии Элис решил даже не заикаться, произнеся лишь застенчивое "Да ничего, спасибо..."...
На предложение "А не выкурить ли нам сигаретку?" Элис ответил лёгким кивком, хоть и курил он редко, но по "особым случаям"...
Хитро прикурив свою сигаретку о кончик сигаретки друга, Элис затянулся, о чём-то задумавшись...
Вспоминал он конечно один смешной момент... Но огласке лучше пусть это не подлежит...
- Легко вам. Нацепили уши и вперед! А мне каждый раз в зеленый цвет выкрашиваться...
Проследив за тем, как "несчастный орк" сиганул за кресло Джека, Элис выдохнул пышное облако дыма, дабы окончательно прикрыть Леонардо...
- Ничего, Лео... Я завидую тебе... - улыбаясь произнёс Элис, вновь затягиваясь и выдыхая... - Твоя внешность - это прекрасный камуфляж для шпионажа в лесу, не то что бы у меня... - Конечно... Ведь Элис стоял на роли волшебника-лесничего... Ему бы такой-то камуфляжик, да в листве - самый раз... Но... Не суждено..
- Слушайте...а может на фиг эти съемки? - походу, "клыкастая мордашка" собиралась схитрить...
- Слиняем со съемок на пару часиков, передохнем. Режиссер конечно поругается, но на этом все и кончиться. Все равно он больше нигде не найдет идиотов, которые согласятся на эти роли. А?
Не долго думая, Элис сразу же ответил:
- Я был бы не прочь... - точно таким же заговорщинским голоском прошелестел "эльф"... Всё равно его возлюбленной актрисы сегодня не было на съёмочной площадке...
- Но спросим мнения виновника торжества... - в последний момент Элис перевёл взгляд на Джека...

0

6

Когда актер волосатого эльфа зажег свою сигарету, левая сторона губы Джека невольно дрогнула, а нос чуть наморщился, потому что это было как-то… как-то странно.
Иногда мне кажется что ты гомик, Элис. Не знаю почему, но… надеюсь это не так? – поднимаясь из кресла сообщил свои опасения рыжий парень, затем улыбнулся и повернулся к другому своего знакомому, измазанному зеленой краской. – Эк, Леонард, тебя не домазюкали до конца. А, вон кстати и твой гример с ведром и кистью бежит. – Джек помахал гримеру с ведром, но тот почему-то не заметил его и побежал дальше. – Потерял тебя что ли?
   Парень затушил сигарету, лениво почесал затылок и, дотянувшись до часов, лежавших в кармане брюк, посмотрел на время. Оставалось до продолжения съемок пару минут, пару драгоценных минут свободы от лысого и противного режиссером со слабым мочевым пузырем. Почти вся съемочная команда сейчас ушла из комнаты и было как-то непривычно. Никто не суетился и не сновал туда-сюда с ведрами и камерами. Было тихо и так спокойно, что возникало неописуемое желание во что бы то ни стало продолжить эту «утопию».
Знаете, парни, а вы правы! – он снял с себя рваные штаны со шнуровкой, почесал правую пятку и вновь опустился в кресло. – Нафиг надо. Я устал от этой суеты и голоса лысого. Пора валить, пора, пора. Пора!
   Он вскочил на ноги и стал быстро одевать свои черные повседневные брюки. Правда, ему это удалось не так быстро, как он хотел, потому что ноги не всовывались как надо, да и пальцы мешали. Застегнув молнию и пуговицу, он потянулся за белой рубашкой на спинке кресла. Накинул ее на себя, взял черный галстук и, не до конца довязав его, шагал прочь.
Идем отдыхать и веселиться. А еще праздновать мое день рождения вчерашнее. Деньги взяли? Отлично.
   На ходу он оделся, и вновь вытащил из заднего кармана пачку сигарет и закурил.
Пара что ли завязывать с этим делом, – он изучающее глянул на дымящуюся сигарету и резко остановился. Впереди кто-то стоял, кто-то, одетый в темные одежды. Этот кто-то стоял неподвижно, будто кукла или манекен, и ждал. Затем в темноте что-то блеснуло и фигура вышла вперед. Это был мужчина лет сорока, одетый, как говорилось выше, в темноту одежду. На руках у него были черные перчатки, а в руках пистолет. Он медленно шел в их сторону, и даже его ноги не шаркали.
«Не местный, – подумал Джек, глядя на вычищенные до блеска ботинки. – У нас все шаркают»
Эй, ты кто такой? – его голос дрожал, и зачем-то он вышел вперед. – Эй.
   Мужчина не ответил и продолжал идти. Дуло пистолета приблежалось к лицу Джека всё быстрее и быстрее. Он зажмурился и стал представлять всю свою жизнь, какой она могла бы быть или какой не могла. Прошло уже много времени, а холодное дуло так и не прикоснулось к нему, но Джек отчетливо слышал шаги. Он открыл глаза и не увидел перед собой никого. Затем его взгляд опустился на зажатую в руках сигарету, которая мгновенно полетела в сторону.
Глюкиии… Пора бросать курить.

0

7

Ни Элис, ни Джек оказались не против того, чтобы смотаться со съемок. Видимо они действительно всех достали.
- Отлично! - Лео хлопнул в ладоши. - Ну тогда пошли, пока нас не поймали.
Джек начал одеваться и Лео тоже сходил за своими вещами. Вернулся он в джинсах, рубашке поверх майки с надписью "Kenny Alive" и в своей любимой фетровой шляпе.
- Тог готов..тфу! Уже в привычку вошло. В смысле я готов, - Лео проследовал за Джеком который вдруг застыл на месте.
Глюкиии… Пора бросать курить, - после некоторого оцепенения он все таки пришел в себя.
- Ага, пошли уже, - Лео направился к выходу.
- Ма шери... - донеслось из-за приоткрытой двери ближайшей гримерки.
- Тссс! - Лео развернулся к друзьям и многозначительно кивнул на инициалы "Л.К." на двери. - Тихо, нельзя чтобы он нас заметил. Иначе он отнимет у нас очень много времени...и нервов...
Лео на цыпочках прокрался мимо гримерки и помахал Джеку и Элису.
- Ну так куда пойдем? - спросил он когда опасная гримерка осталась позади.

+1

8

Почти вечер. Локация - почти выход, но до него все еще три ступени, площадка, дверь, еще несколько метров покрытия пола и жестяное ведро. Вот недалеко от ведра была дверка. Стоило ей открыться, как то самое ведро (ну разумеется, с водой), особо не сопротивляясь, рухнуло на пол, создав не только шум, но и сырость.
-Вот вы где! - коварно усмехнувшись, из бокового выхода шагнула мадмуазель, совмещающая три профессии: помощник гримера, помощник психолога, актер. Это не сложно, не так ли? На сцене, по задумке сценариста, послушно изображает безразличное нечто и старается не упасть: кто-то сэкономил на качественных линзах... Ведь они, предоставляя цвет и облик необыкновенной расы увы, не обеспечивают возможность что-либо видеть, кроме неясных очертаний, смазанных алым полумраком. Этой мадам очень нравится парик: блестящая шевелюра прямых длинных волос.
Люди всегда хотят то, чего у них нет, всегда думалось Руфии при взгляде в зеркало на свое "добро", больше напоминающее последствие боя кошек.
Сейчас Руф, как сокращенно ее тут называют, была во фраке, в котором выступает. Как закончился отыгрыш ее эпизода, так он и не продолжался. Другая актриса куда-то затерялась, а сценарист обещаний по ее скорому возвращению не давал. Почему бы не провести время с пользой? Чем забить время - мысль не для нее. С тремя работами всегда дело находилось, зато какой оклад! Изредка Руфия помышляет сыграть как-нибудь роль, схожую с образом Кощея Бессмертного...
Вернемся к происходящему.
В руке у Руф была кисточка для покраски забора, а с ее кончика нет-нет да падали капельки грима. Зеленого. В другой руке, чтобы отмахиваться от случайных мух, был кошачий хвостик.
Чудесный воротник... Наш зверлинг не кот, а шиншилла, - и хорошо, что этот комментарий актриса оставляла при себе.
Кстати, а в карманах у местного "Кощея" завалялись четыре пары резиновых эльфийских ушей. Вообще, если покопаться, во фраке учителя студентов из картона много чего могло найтись.
-Куда же вы собираААА!?.. - вышла небольшая осечка с вопросом. Кто-нибудь еще помнит про ведро? Руфия поскользнулась: пятки уехали вперед, а пятая точка, соответственно, назад. Промолчим про судьбу хвостика, важнее все-таки кисточку спасти, а эльфийские уши размять можно или на "жертве" выпрямятся.
-У вас, ребят, такой сногсшибательный вид, - с улыбкой заметила Руф, поднимаясь.

Отредактировано Sill Noktiurnall (2010-07-01 21:10:07)

+1

9

Джек откровенно засмущался, увидев Элиса настолько близко, под самым носом, и услышать от него вопрос такого банального изумления не было для Элиса удивлением (ему не раз задавали этот вопрос)...
- Как жизнь поведёт, Джек... - Элис "добродушно" улыбнулся, выдыхая клуб плотного белого дыма вверх.
На какое-то время, предварительно выслушав ответ Джека на предложение Лео пойти "загулять", Элис исчез у себя в гримёрке, и через полминуты перед друзьями предстал вполне прилично одетый в чёрную водолазку, джинсы и высокие красные сапоги юноша, белоснежный хвост которого был крепко затянут в высокий хвост на затылке.
Элис проследил, куда направляются Джек и Лео, затем, затушив сигарету о подошву сапога, огляделся вокруг...
И слух тут же пронзил не истошный крик, а звериный зов:
- Элис!! Эли-и-и-ис, твою ж мать!!!
Элис, он же Май, заикнулся и вздрогнул: да-да... это был дядюшка режиссёр...
И учитывая всю натуральность того, как же Элис ненавидит, когда к нему пристают по любому вопросу, или же тискают, он резко подскочил, успев пару раз "колеснуть" в воздухе ногами, и тут же смылся с "места преступления", по пути негромко отвечая на вопрос Лео "зачинщика" "а куда же нам пойти?":
- В срип-клуб!.. - донеслось тихое пищание Элиса, уже быстро шедшего впереди всех, кроме Джека... Не в тему... - мысленно сиронизировал Эл, ткнув себя указательным пальцем в висок...
Тут же за спиной раздалось чьё-то Вот вы где! и Элис непроизвольно остановился, узнавая голос местной "бессмертной", но больше беспокоясь за психику Лео . . .
Но тут же за спиной раздался крик, грохот и треск...
Май быстро обернулся, и бросил взгляд на "забитую" Руф, и побежав к ней, дабы помочь встать, тихо спросил (ведь "странная" гримёрка была ещё не так далеко...):
- Как ты, Руф?.. - Элис осторожно взял девушку под локоть.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно